12.12.15 um 19 Uhr // FLAUTH
Konzert
Petruskirche, Halle - Kröllwitz
08.12.15 um 19 Uhr // Solo
Haus-Konzert : Nadermann: Sonatine in d-Moll und Krumpholz: Air mit Variationen
Musikhochschule Felix Mendelssohn Bartholdy - Leipzig
07.10.15 um 19.00 Uhr // Trelva
historische Folklore
Schloss Seelingstädt
26.9.15 um 17.00 Uhr // BundesSchulMusikOrchester
Symphoniekonzert
Konzert Congress Centrum Neue Weimarhalle
http://www.bundesschulmusikorchester.de/
25.9.15 um 19.30 Uhr // BundesSchulMusikOrchester
Symphoniekonzert
im Volkshaus Jena
http://www.bundesschulmusikorchester.de/
25.9.15 um 11 Uhr // BundesSchulMusikOrchester
Symphoniekonzert
im Volkshaus Jena
http://www.bundesschulmusikorchester.de/
16.8.15 um 18 Uhr // La Moresca
Historische Folklore
Theater am Rand, Oderaue
http://www.la-moresca.de/konzerte.html
15.8. um 18 Uhr // La Moresca
Historische Folklore
auf Schloss Liebenburg
http://www.la-moresca.de/konzerte.html
26.7.15 um 21.30 Uhr // Hidden Tree
Hang und Harfe auf dem Festival Ideen hoch drei
im Kulturpark Deutzen
http://www.ideenhochdrei.org/de/jahreszeitentreffen/ideen-sommerfestival-2015/
18.7.15 um 21.30 // HÄXAN
Stummfilm mit Live-Musik von und mit Peter und Sophie Bauer
im Panometer Leipzig
http://www.oper-leipzig.de/en/programm/haxan/62908
15.7.15 um 19.30 Uhr // La
Moresca
Historische Folklore
in der St. Jakobskirche in Perleberg
http://www.la-moresca.de/konzerte.html
7.7.15 um 20.30 Uhr // Neue
Haus Musik
kulturnhalle (Connewitzer Straße 6, Leipzig)
freie Improvisation von the DaX
und Werke für Flöte, Gesang, Harfe und alles drei kombiniert von Caplet, Ravel, Debussy, Britten, Theocharous
http://www.srufener.com/the-dax/
5.7.15 um 18 Uhr // Symphoniekonzert des Uniorchester Leipzig
im Gewandhaus Leipzig
Werke von Ljadov, Kodaly, Saint-Saens und Borodin
http://www.uni-leipzig.de/orchester/index.php?id=49
4.7.15 um 19.30 Uhr // FLAUTH
in der Kapelle Neunsalz
Musik aus Nordwesteuropa
www.flauth.com
1.7.15 um 19 Uhr // Symphoniekonzert des Uniorchester Leipzig
in der Nikolaischule Leipzig
Werke von Ljadov, Kodaly, Saint-Saens und Borodin